KONTAKTADRESSEN ISERLOHN

Geschäftsleitung

Heike Weber-Möller
-Geschäftsführende Gesellschafterin-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 100
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101
Mobil: +49 (0) 171-2 78 91 11
E-Mail: heike.weber-moeller@speralux.eu

SEKRETARIAT

Erika Kiefer
-Assistentin der Geschäftsleitung-
-Leitung Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 114
Fax: +49 (0) 2374 / 759 101

E-Mail: erika.kiefer@speralux.eu

DISPOSITION

Ralf Lägel
-Prokurist-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 94
E-Mail: ralf.laegel@speralux.eu
Dirk Bacher
-Handlungsbevollmächtigter-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 121
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 97
E-Mail: dirk.bacher@speralux.eu
Florian Heinrich
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 120
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 309 74 56
E-Mail: florian.heinrich@speralux.eu
Danny Paulat
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 111
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 302 32 08
E-Mail: danny.paulat@speralux.eu
Robin Selve
-Nahverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 149
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195

E-Mail: robin.selve@speralux.eu
Christian Palm
-Fernverkehr-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 123
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 95
E-Mail: christian.palm@speralux.eu
Vanessa Alscher
-Export-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 113
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195
Mobil: +49 (0) 172 300 52 43
E-Mail:vanessa.alscher@speralux.eu
Petra Traud
-Verkauf-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 147
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190
Mobil: +49 (0) 172 309 74 98
E-Mail: petra.traud@speralux.eu
Ute Manger
-CTL Systemlogistik-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 125
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193
Mobil: +49 (0) 172 309 74 99
E-Mail: ute.manger@speralux.eu
 
 

LADEMITTELVERWALTUNG

Jennifer Koscielski
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: jennifer.koscielski@speralux.eu
Daniela Mühlenweg
-Lademittelverwaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 128
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: daniela.muehlenweg@speralux.eu

Abrechnung

Britta Bajog
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 117
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: britta.bajog@speralux.eu
Angelika Brammen
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: angelika.brammen@speralux.eu
Anke Sendtko
-Abrechnung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 118
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: anke.sendtko@speralux.eu
Angelika Becker
-Abrechnung CTL Systemlogistik--

Tel: +49 (0) 2374 / 759 211
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112

E-Mail: angelika.becker@speralux.eu

Qualitätsmanagement

Silke Eichert
-Handlungsbevollmächtigte-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 108
Fax: +49 (0) 2374 / 759 508
Mobil: +49 (0) 172 669 88 98
E-Mail: silke.eichert@speralux.eu

Buchhaltung / Personalwesen

Daniela Plogmann
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 105
Fax: +49 (0) 2374 / 759 505

E-Mail: daniela.plogmann@speralux.eu
Ilona Volk
-Buchhaltung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 133
Fax: +49 (0) 2374 / 759 533

E-Mail: ilona.volk@speralux.eu

Technik

Ingo Müller
-Technischer Betriebsleiter-
-Leitung IT-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 145
Fax: +49 (0) 2374 / 759 545
Mobil: +49 (0) 172 309 74 50
E-Mail: ingo.mueller@speralux.eu
Torsten Cronenberg
-Technik-
-Schadenssachbearbeitung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 109
Fax: +49 (0) 2374 / 759 112
Mobil: +49 (0) 172 303 89 99
E-Mail: torsten.cronenberg@speralux.eu

Auszubildende

Kevin Stärke
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193

E-Mail:kevin.staerke@speralux.eu
Lukas Kampmann
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193

E-Mail:lukas.kampmann@speralux.eu
Dany Ferreira Viegas
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 193

E-Mail:dany.ferreira-viegas@speralux.eu
Leonie Dammann
-Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 195

E-Mail:leonie.dammann@speralux.eu
Philipp Waßmuth
-Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 0
Fax: +49 (0) 2374 / 759 190

E-Mail:philipp.wassmuth@speralux.eu
 

Lager

Christoph Kordes
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 146
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142

E-Mail:christoph.kordes@speralux.eu
Louis Ettemeyer
-Mitarbeiter Lagerbüro-

Tel: +49 (0) 2374 / 759 138
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142

E-Mail:louis.ettemeyer@speralux.eu@speralux.eu
Schichtleitung

Tel: +49 (0) 2374 / 759 143
Fax: +49 (0) 2374 / 759 142